Ассист Цыганкова в матче с Осасуной не помог Жироне выйти в еврокубки: видео шикарной подачи Виктора со штрафного

Просмотров 2287
Виктор Цыганков. Фото ФК Жирона

Результативной передачи Виктора Цыганкова в поединке 38-го тура испанской Ла Лиги против Осасуны не хватило Жироне для победы (1:2) и завоевания путевки в еврокубки на следующий сезон.

• Цыганков вышел в основе Жироны в 17-м матче подряд.
  • Жирона в случае своей победы и ничьи Реала в матче с Атлетиком (1:1) могла попасть в Лигу конференций.

Первый опасный момент в этом поединке был за хозяевами поля. Будмимир принял мяч в штрафной площади и пробил чуть выше ворот. Спустя пять минут Рикельме пробивал в правый угол ворот Осасуны, но голкипер сумел потащить этот удар.

Перед свистком на перерыв Цыганков решил попытать счастья, пробив с пределов штрафной в правый угол ворот, но голкипер Осасуны в акробатическом прыжке отвел опасность от своих ворот.

В начале второго тайма Жирона серьезно сдала. Будимир с 52-й по 55-ю минуты отметился двумя голами в ворота команды Цыганкова.

А на 75-й минуте украинский вингер сделал подачу со штрафного, которая оказалась голевой для Рейньера – он оказался первым на мяче и отправил сферу головой в сетку ворот с рикошетом от перекладины.

Видео ассиста Цыганкова доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Осасуны, которая оставляет Жирону за бортом еврокубков на сезон 2023/24.

• Жирона финишировала на десятом месте в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 49 очков в 38 турах.
  • Осасуна с 53 очками заняла седьмое место, что дает им путевку в Лигу конференций.
  • Цыганков в текущем сезоне провел 19 матчей в составе Жироны, в которых забил три гола и сделал шесть ассистов.