Ассист Малиновского не помог Аталанте обыграть Сассуоло, позволив Интеру досрочно стать чемпионом Италии

Просмотров 7061

Результат матча в Сассуоло принес досрочное чемпионство Интеру.

В поединке 34-го тура Серии А Сассуоло на своем поле принимал Аталанту. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Счет был открыт на 33-й минуте. Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский забросил в штрафную на Госенса, который с левого угла вратарской переигрывает голкипера. Отметим, что на 23-й минуте был удален голкипер гостей Голлини.

В начале второго тайма хозяева сравняли счет. Толой нарушил правила в своей штрафной, а Берарди точно пробил с пенальти.

На 64-й минуте Сассуоло забил еще один мяч, однако арбитр после просмотра ВАР отменил взятие ворот из-за вне игры.

На 76-й минуте Мюриэль имел прекрасный шанс вывести Аталанту вперед, однако не смог реализовать пенальти.

Матч завершился вничью – 1:1. Таким образом, Интер досрочно стал чемпионом Италии, так как опережает Аталанту на 13 очков за четыре тура до завершения сезона.