Ассистов Цыганкова и Довбика не хватило: Жирона на 99-й минуте потеряла победу над Алавесом

Просмотров 141
Артем Довбик в матче с Алавесом. Фото ФК Жирона

Сегодня, 10 мая, в 35-м туре чемпионата Испании каталонская Жирона на выезде сыграла вничью с Алавесом (2:2). Артем Довбик и Виктор Цыганков отметились результативными действиями.

• В прошлом туре Жирона победила Барселону (4:2) и гарантировала себе место в Лиге чемпионов в следующем сезоне.
  • Довбик и Цыганков второй раз подряд вышли вместе в старте Жироны.
  • Довбик с 20-ю голами лидирует в гонке бомбардиров Ла Лиги, на два мяча опережая Беллингема из Реала.

Матч начался без разведки. Уже на 4-й минуте Цыганков блестяще исполнил угловой, найдя голову Гарсии – 1:0 в пользу Жироны.

Но на 12-й минуте Алавес, усилиями Гуриди, отыгрался. Однако радовались хозяева поля недолго. Под конец первого тайма Артем Довбик шикарной передачей пяткой отдал на Эрреру, а тот не промахнулся

Видео ассистов Цыганкова и Довбика.

Жирона не сумела удержать победу и пропустила от того же таки Гуриди на последней минуте компенсированного времени. Отметим, что Цыганкова заменили на 73-й минуте игры.

• Жирона после 35-ти сыгранных матчей в Ла Лиге занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании с 75-ю очками в активе.
  • В следующем туре каталонцы сыграют против Вильярреала. Игра запланирована на 14 мая.
  • В нынешнем сезоне Довбик сыграл за Жирону 36 матчей во всех официальных турнирах, забил 20 голов и отдал восемь результативных передач.
  • Transfermarkt оценивает украинца в 30 миллионов евро.
  • Цыганков в этом сезоне провел за Жирону 31 матч, в которых забил шесть голов и оформил пять ассистов.
  • Transfermarkt оценивает вингера в 28 миллионов евро.