Аталанта крупно победила на выезде Парму. Малиновский забил седьмой гол в Серии А (Видео)

Просмотров 5912

В матче 35-го тура Серии А Аталанта с Малиновским поехала к Парме. Матч завершился без интригующего результата крупной победой «бермагасков».

В первой тайме был забит один гол. Он на счету украинского полузащитника Руслана Малиновского, для которого это 12-е результативное действие в восьми последних играх. Минимальное преимущество Аталанты после первого тайма. 1:0.

Читайте также В игре против Пармы Малиновский отметился 12-м результативным действием в восьми последних матчах В игре против Пармы Малиновский отметился 12-м результативным действием в восьми последних матчах

Во втором тайме чаша весов все больше склонялась к подопечным Гасперини. Второй гол пришел на 52-й минуте, когда итальянский полузащитник Маттео Пессина результативно пробил по воротам Луиджи Сепе. Четвертый мяч за Аталанту для 24-летнего хавбека.

На 58-й минуте вместо Малиновского на поле вышел Алексей Миранчук. Разгромным счет стал на 77-й минуте. Отличился Луис Муриэль. Колумбиец не страдает безголевыми матчами, так как этот мяч стал для футболиста 24-м в этом сезоне. Муриэль – лучший бомбардир «бергамасков» в этом сезоне.

Все-таки Парма не отсиживалась в защите и два гола забила. Первым отличился аргентинский плеймейкер Хуан Брунетта. 1:3.

Аталанта в своих лучших традициях довела дело до разгрома. Четвертый мяч забил Муриэль. Шестой мяч для фанатов и второй для Пармы забил 20-летний Симон Зом. 2:4. Пятый гол Аталанты забивает Алексей Мирачнук. Для россиянина это седьмой гол в этом сезоне. 2:5.

Парма с 2013 года не может обыграть Аталанту. Тогда «крестоносцы» победили команду из Бергамо со счетом 4:3.

Виктор Коваленко на поле так и не появился, оставшись сидеть на скамье запасных. Аталанта продлила серию без поражений до восьми матчей и укрепила свое положение на втором месте Серии А. У Гасперини и компании 72 очка.