Австралия отправила домой унылую Данию: видео шикарной голевой комбинации, подарившей плей-офф ЧМ-2022

Дмитрий Венков
Просмотров 2010
Мэттью Леки в матче Австралия - Дания на ЧМ 2022. Фото: Твиттер

Сегодня, 30 ноября, состоялся матч Австралия – Дания (0:1) в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира 2022 в Катаре.

• Сборная Австралии принимает участие в шестом чемпионате мира;
  • Национальная команда Дании играет на Мундиале в шестой раз;
  • Наивысшее достижение сборной Австралии на чемпионатах мира – 1/8 финала;
  • Лучший результат национальной сборной Дании на Мундиалях – 1/4 финала.

Обеим командам для прохода в 1/8 финала требовалась исключительно победа, поэтому матч выдался очень напряженным с первой до последней минуты.

Первый тайм данной встречи прошел с территориальным и игровым преимуществом Дании, которая больше владела мячом (66% против 34%) и била по воротам соперника (5 ударов против 4). Однако датчанам так и не удалось распечатать ворота номинальных хозяев поля.

Во второй половине игры Австралия неожиданно вышла вперед благодаря голу форварда Мэттью Леки после отличной передачи Кори Макгри на 60-й минуте.

⚽️Видео гола данного поединка смотрите в нашем телеграм-канале FanDay.net.

Дания начиная с этого момента полностью взяла инициативу в свои руки. Контроль мяча команды достиг 71% против 29%, а также она нанесла семь ударов по воротам Австралии. К сожалению для датчан, фортуна в этот день была не на их стороне.

Австралия удержала минимальную победу и вышла в 1/8 финала с шестью очками в группе. Дания с одним набранным балом заняла последнюю строчку в квартете и бесславно покинула турнир.