Первые пары 1/8, обидчики Украины едут домой: главное за день на ЧМ-2022

Даниил Вереитин
Просмотров 15734
Сборная Нидерландов, фото: Getty Images

FanDay.net рассказывает про топ-5 событий, которые произошли на чемпионате мира по футболу 29 ноября.

На чемпионате мира по футболу в Катаре на финишную прямую вышел групповой этап. В квартетах А и В уже определились участники плей-офф и те, кто свое путешествие в Катар уже завершил.

Душевно, по-домашнему: Катар так и не набрал очки на ЧМ-2022

Сборная Катара предсказуемо провалилась, проиграв три матча из трех. После поражений Эквадору и Сенегалу, никто не сомневался, что хозяева турнира проиграют еще и Нидерландам. Парни ван Гала на классе разобрались с соперником, одержав победу со счетом 2:0. Голы в активе Коди Гакпо и Френки де Йонга. В 1/8 Нидерланды сыграют со сборной США.

Пулишич отправил Иран домой

Американцы могли упустить свою путевку в плей-офф, поскольку к решающему матчу против Ирана имели только два очка в активе. Их соперник – на пункт больше. И представители североамериканского континента смогли сломить сопротивление Ирана, благодаря единственному голу, который ближе к концовке первого тайма забил Кристиан Пулишич. Таким образом, США набрали 5 очков и со второго места вышли в плей-офф. Теперь им играть с Нидерландами.

США обыграли Иран, фото: AFP

И без Мане – в 1/8-й!

Сборная Сенегала, шансы которой на второе место эксперты дружно снизили после новости о травме Садио Мане, в решающем противостоянии победила Эквадор. Голы Сарра и Кулибали предопределили второе место команды в группе. У Эквадора отличился Кайседо, а вот Эннер Валенсия в этой игре промолчал. Но свои три гола в Катаре забил.

Рэшфорд забил дважды

У сборной Англии с атакой полный порядок: команда Саутгейта победила Уэльс, забив три мяча за 18 минут второго тайма. Дубль в активе Маркуса Рэшфорда, еще один мяч в активе Фодена. Предсказуемо, с первого места, сборная Англии вышла в 1/8 финала, где сыграет со сборной Сенегала.

В поисках крысы

А вот в сборной Бельгии дела идут не очень хорошо. Внутри коллектива уже начали поиск виновных, хотя команда еще не завершила свое выступление на чемпионате мира. Голкипер Тибо Куртуа, пропустивший два мяча от Марокко, поспешил успокоить общественность. Дескать, конфликта в раздевалке не было, так, поговорили на повышенных тонах да и все. Но кто-то, по версии Куртуа, сливает информацию из расположения сборной. Вратарь пообещал, что если этого человека обнаружат, то этого человека в сборной не будет. Лучше бы мячи так ловил, как шпионов…

Даниил Вереитин специально для FanDay.net

Читайте также «Нам нужны опытные игроки»: Шаран – об итогах первой части чемпионата, кадрах Миная, но не о Селезневе «Нам нужны опытные игроки»: Шаран – об итогах первой части чемпионата, кадрах Миная, но не о Селезневе