Уэльс позорно вылетел из ЧМ-2022: гол-шедевр и дубль Рашфорда вывели Англию в 1/8 финала с первого места

Просмотров 1824
Уэльс - Англия 0:3. Фото Google

Сборная Англии без проблем обыграла в третьем туре групповой стадии ЧМ-2022 своих соседей из Уэльса (3:0), и отправилась в 1/8 финала, где встретится с Сенегалом.

Рашфорд мог открывать счет уже на 10-й минуте, но голкипер сборной Уэльса спас свои ворота после быстрого удара англичанина.

Все голы в этом поединке команды оставили на второй тайм. На 50-й минуте Рашфорд роскошным штрафным с линии штрафной обвел стенку и отправил сферу точно в цель.

Спустя две минуты англичане удвоили свое преимущество благодаря нелепой игре защитников Уэльса. Харри Кейн сумел прокинуть мяч на Фила Фодена, который не стал долго думать и отправил мяч в левый угол ворот.

Видео голов сборной Англии в ворота Уэльса доступны в нашем телеграм-канале по ссылке.

На 68-й минуте Рашфорд совершил сольный проход, который закончился ударом из-за пределов штрафной и дублем на его счету.

Напомним, сборная Украины проиграла в финале плей-офф обтора ЧМ-2022 сборной Уэльса (0:1) и осталась за бортом чемпионата мира в Катаре.

Читайте также Сенегал вырвал путевку в плей-офф ЧМ-2022, отправив домой Эквадор: видео голов нервного матча Сенегал вырвал путевку в плей-офф ЧМ-2022, отправив домой Эквадор: видео голов нервного матча

В 1/8 финала сборная Англии встретится с командой, которая заняла второе место в группе А – Сенегалом.