Сенегал вырвал путевку в плей-офф ЧМ-2022, отправив домой Эквадор: видео голов нервного матча

Дмитрий Венков
Просмотров 4111
Эквадор - Сенегал. Фото: Твиттер

Сегодня, 29 ноября, состоялся матч Эквадор – Сенегал (0:1) в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира 2022 в Катаре.

• Сборная Эквадора принимает участие в четвертом чемпионате мира;
  • Национальная команда Сенегала играет на Мундиале в третий раз;
  • Наивысшее достижение сборной Эквадора на чемпионатах мира – 1/8 финала;
  • Лучший результат национальной сборной Сенегала на Мундиалях – 1/4 финала.

Данный поединок имел решающее значение для обеих команд в контексте борьбы за выход в 1/8 финала турнира.

В первом тайме Эквадор имел территориальное преимущество над своим соперником (владение мячом 53% на 47%), однако номинальные гости намного чаще угрожали их воротам (12:2 по ударам по воротам).

Первая половина встречи закончилась назначением пенальти в ворота Эквадора, который четко реализовал Исмаила Сарр на 44-й минуте игры.

⚽️Видео всех голов данного поединка смотрите в нашем телеграм-канале FanDay.net.

Во второй половине игры Эквадор прибавил в игре за счет ряда проведенных замен сразу после перерыва.

На 68-й минуте игры счет в игре сравнял Мойсес Кайседо после классной передачи Феликса Торреса. Однако уже спустя две минуты Сенегал снова вывел вперед защитник Челси Калиду Кулибали.

Эквадор до последней минуты поединка пытался спасти для себя этот матч, однако оборона Сенегала справилась со своей задачей и не позволила сопернику даже создать счет.

Таким образом, сборная Сенегала набрала шесть очков в группе и вышла в 1/8 финала Мундиаля в Катаре. Эквадор остался за бортом турнира, имея в активе четыре пункта.

Читайте также Камерун и Сербия забивают шесть, Корея и Гана – 5, а в плей-офф выходит Бразилия: главное за день на ЧМ-2022 Камерун и Сербия забивают шесть, Корея и Гана – 5, а в плей-офф выходит Бразилия: главное за день на ЧМ-2022