Камерун и Сербия забивают шесть, Корея и Гана – 5, а в плей-офф выходит Бразилия: главное за день на ЧМ-2022

Даниил Вереитин
Просмотров 58084
Сборная Бразилии, фото: ФИФА

FanDay.net рассказывает про топ-5 событий, которые произошли на чемпионате мира по футболу 27 ноября.

Минувший день стал самым результативным на ЧМ-2022: в четырех матчах соперники суммарно наколотили 13 мячей. Интересно было и вне стадионов.

Голевой фейерверк аутсайдеров

Сборные Камеруна и Сербии первые матчи проиграли Швейцарии и Бразилии соответственно. Так что в очной встрече никого из них ничья не устраивала. И Камерун в середине первого тайма повел в счете, но удержать перевес не смог – в начале второго тайма африканцы уступали уже 1:3! Но у этой команды есть характер: звезды Абубакар и Шупо-Мотинг в течение трех минут забили два мяча и спасли Камерун от поражения. Зато теперь они с сербами оказались в ситуации, когда оба могут не выйти из группы. Это если Швейцария не проиграет сербам. А Камерун, даже если обыграет Бразилию, вряд ли обойдет Швейцарию по дополнительным показателям.

Онана – вне закона

Перед этим матчем в расположении камерунской команды возник скандал с основным голкипером Андре Онана. Его исключили из сборной якобы за нарушение дисциплины. Что он натворил – неизвестно. Но осадок неприятный.

И без Неймара годится

Лидер бразильской сборной получил травму в первом матче с Сербией и пропускает остаток группового этапа. Но и без него пентакампеоны справились со Швейцарией: судьбу матча решил гол Каземиро в концовке матча. Бразилии помогал экс-полузащитник Шахтера Фред, который вышел на поле в середине второго тайма. В активе бразильцев шесть очков, первое место в группе и заасфальтированная дорога в плей-офф.

Гана чуть не потеряла победу

В матче Ганы и Южной Кореи мало кто ожидал такой прыти от африканцев. Но в середине первого тайма они, казалось, решили судьбу матча: Салису и Кудус поразили ворота корейцев, установив счет 2:0. Корейцы усилиями Чо Хе-Сона буквально за три минуты во втором тайме ликвидировали преимущество соперника – 2:2. К чести Ганы, у них есть Мохаммед Кудус: он забил победный гол и принес своей команде три очка. За выход в плей-офф волевые ганцы поборются со сборной Уругвая в последнем туре.

Бруну – всему голова

Сборная Португалии гарантировала себе участие в плей-офф, одержав победу над командой Уругвая. Главным героем этой встречи стал полузащитник португальской команды Бруну Фернандеш. Он забил оба гола, один с игры, второй – с пенальти, и решил исход встречи в пользу португальцев. Кстати, в предыдущем матче с Ганой Бруну Фернандеш отдал две голевые передачи. Есть сомнения, кто самый ценный игрок в португальском царстве?

Читайте также Немцев тащит парень со второй Бундеслиги, Хорватия проснулась, Иран подаст жалобу: главное за день на ЧМ-2022 Немцев тащит парень со второй Бундеслиги, Хорватия проснулась, Иран подаст жалобу: главное за день на ЧМ-2022