И Неймар не нужен: Бразилия с экс-игроком Шахтера вышла в плей-офф ЧМ-2022, обыграв Швейцарию

Александр Калинин
Просмотров 4028
Каземиро забил победный гол, фото: Getty Images

Сборные Бразилии и Швейцари в столице Катара Дохе провели поединок второго тура групповой стадии чемпионата мира 2022. Матч завершился минимальной победой бразильцев со счетом 1:0.

Бразилия в отсутствии своей главной звезды Неймара, который травмирован, не могла открыть счет до 83-й минуты. Хотя еще на 64-й Винисиус Жуниор забил с передачи Каземиро, однако мяч не был засчитан из-за положения вне игры.

Но уже ближе к концу встречи представители Южной Америки смогли отметиться легальным голом, когда Каземиро, оказавшись в штрафной, в одно касание отправил мяч в дальний угол ворот Яна Зоммера, который ничего не мог поделать с хитрым ударом бразильца.

⚽️ Видео гола Каземиро можна посмотреть в Telegram-канале FanDay.net

Отметим, что 58 минут на поле провел экс-полузащитник Шахтера (2013-2018) Фред. Бразилия набрала шесть очков и присоединилась к Франции в плей-офф турнира.

Читайте также Немцев тащит парень со второй Бундеслиги, Хорватия проснулась, Иран подаст жалобу: главное за день на ЧМ-2022 Немцев тащит парень со второй Бундеслиги, Хорватия проснулась, Иран подаст жалобу: главное за день на ЧМ-2022

В финальном туре группового раунда Бразилия сыграет с Камеруном, а Швейцарию ждет встреча с Сербией. Оба матча пройдут второго декабря в 21:00 по Киеву.