У Роналду украли гол, Фернандеш с дублем: видео выхода Португалии в плей-офф ЧМ-2022 после победы над Уругваем

Александр Калинин
Просмотров 4964
Роналду не смог забить Уругваю, фото: Getty Images

Программу второго тура группового этапа чемпионата мира 2022 закрывало противостояние сборных Португалии и Уругвая, в котором португальцы уверенно оформили выход в плей-офф (2:0).

• На прошлом чемпионате мира Португалия вылетела на стадии 1/8 финала, уступив именно Уругваю (1:2);
  • Фернандеш забил свои первые голы на чемпионатах мира.

Первый тайм матча двух команд с россыпью звезд в составе (среди которых Роналду, Кавани, Нуньес, Годин, Пепе, Силва и многие другие) прошел под диктовку Португалии, которая контролировала мяч 70% игрового времени и нанесла девять ударов против четырех у Уругвая.

Главный момент встречи случился на 54-й минуте. Фернандеш получил мяча на краю штрафной противника и выполнил навес во вратарскую зону уругвайцев, где его, казалось, замкнул Роналду, слегка задев головой.

⚽️ Видео голов матча можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net

Изначально гол и записали на главного бомбардира в истории сборной Португалии, однако затем автором точного удара выбрали все же Фернандеша.

На 82-й минуте Роналду был заменен, а зря, ведь в добавленное время Португалия получила право на пробитие пенальти за игру рукой Хименеса. К точке подошел Фернандеш и уверенно оформил дубль.

Представитель Европы одерживает минимальную победу и выходит в 1/8 финала турнира, где уже находятся Франция и Бразилия. Уругваю нужна победа в третьем туре.

Читайте также Немцев тащит парень со второй Бундеслиги, Хорватия проснулась, Иран подаст жалобу: главное за день на ЧМ-2022 Немцев тащит парень со второй Бундеслиги, Хорватия проснулась, Иран подаст жалобу: главное за день на ЧМ-2022

В последнем туре второго декабря команда Сантуша проведет матч с Южной Кореей, а Уругвай сыграет с Ганой. Оба поединка начнутся в 17:00 по киевскому времени.