Сербия и Камерун не выявили сильнейшего: команды устроили голевую перестрелку

Просмотров 2077
Венсан Абубакар забивает гол ворот сборной Сербии, фото: ФИФА

Поединок второго тура групповой стадии чемпионата мира между национальными сборными Камеруна и Сербии состоялся сегодня в катарской Аль-Вакре и завершился вничью (3:3).

• Соперники встретились в официальном матче впервые в истории;
  • Сборная Сербии прервала трехматчевую проигрышную серию в рамках чемпионатов мира;
  • Камерунцы прервали девятиматчевую проигрышную серию на Мундиалях.

Все голы матча Камерун – Сербия можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Накануне матча в сборной Камеруна случился скандал – голкипер Андре Онана, который защищает цвета итальянского Интера, был отчислен из состава национальной команды из-за нарушения дисциплины. Место в воротах камерунцев занял Дэвис Эпасси.

Сербы более активно начали матч и могли открывать счет, но после удара сербского форварда Александара Митровича мяч попал в штангу.

На 29-й минуте сборная Камеруна неожиданно вышла вперед. Пьер Кунде навесил с углового, Николя Н'Кулу продлил полет мяча на дальнюю штангу, где первым оказался Жан-Шарль Кастеллетто, который открыл счет.

Сборная Сербия пошла отыгрываться и в компенсированное к первому тайму время смогла забить два мяча.

Сначала навес хавбека Душана Тадича со штрафного ударом головой замкнул защитник Страхиня Павлович, а затем полузащитний Сергей Милинкович-Савич мощным ударом с линии штрафной вывел свою команду вперед.

В начале второго тайма сербы разыграли эффектную комбинацию, в результате которой Митрович замкнул передачу хавбека Андрия Живковича и увеличил преимущество своей команды.

Сразу после этого главный тренер сборной Камеруна Ригобер Сонг произвел замену, направленную на усиление атаки – экс-хавбека львовских Карпат Мартина Онгла заменил форвард Венсан Абубакар.

Выход нападающего повлиял на ход матча. На 64-й минуте Абубакар вышел один на один после длинной передачи Кастеллетто и перекинул мяч в ворота через голкипера сербов Ваню Милинковича-Савича.

Спустя две минуты камерунцы сравняли счет – Абубакар отдал голевую передачу на форварда мюнхенской Баварии Эрика Максима Шупо-Мотинга.

Концовка поединка прошла в обоюдных атаках, но итоговый результат 3:3 так и не изменился.

После двух стартовых туров обе команды имеют по одному зачетному пункту.

В третьем туре групповой стадии чемпионата мира сборная Сербии сыграет против команды Швейцарии, а камерунцы встретятся с Бразилией. Оба матча состоятся в пятницу, 2 декабря.

Читайте также Немцев тащит парень со второй Бундеслиги, Хорватия проснулась, Иран подаст жалобу: главное за день на ЧМ-2022 Немцев тащит парень со второй Бундеслиги, Хорватия проснулась, Иран подаст жалобу: главное за день на ЧМ-2022