Скандал в сборной Бельгии: в команде начали искать «крысу» – конкурент Лунина пообещал избавиться от предателя

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3001
Комментариев 0
Скандал в сборной Бельгии: в команде начали искать «крысу» – конкурент Лунина пообещал избавиться от предателя
Тибо Куртуа в матче против Канады, фото: ФИФА

Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа выступил в СМИ касательно слухов о конфликте внутри команды после поражения от Марокко (0:2) во втором туре ЧМ 2022.

Голкипер Реала, за который выступает и украинский вратарь Андрей Лунин, подтвердил, что в раздевалке после поражения от Марокко у футболистов было ужасное настроение. Однако футболист заверил, что журналисты преувеличивают степень конфликта между игроками сборной Бельгии после этого проигрыша.

«Да, мы были все взбешены после того, как проиграли марокканцам. В раздевалке были все грустные. Но мы считаем, что медиа преувеличили эту ситуацию и думаем, что можем выйти в плей-офф».

Куртуа подчеркнул, что все конфликты между игроками должны оставаться в раздевалке, а выносить их на обзор общественности неправильно.

«Мы не знаем, кто выносит сор из избы. Мы работаем с футболистами, тренерами, персоналом. Если мы узнаем, кто "крыса", то этого человека с нами больше не будет. Мы команда, семья. Все должно оставаться внутри коллектива», — цитирует Куртуа издание RMC.

Напомним, что после двух сыгранных туров на групповом этапе чемпионата мира 2022 в Катаре национальная сборная Бельгии имеет в своем активе три очка. В заключительном поединке в квартете бельгийцы сыграют с Хорватией. Матч состоится 1 декабря.

Читайте также Камерун и Сербия забивают шесть, Корея и Гана – 5, а в плей-офф выходит Бразилия: главное за день на ЧМ-2022 Камерун и Сербия забивают шесть, Корея и Гана – 5, а в плей-офф выходит Бразилия: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.