Союзники Украины сильнее пособников террористов: США вышли в плей-офф ЧМ-2022, выбив из турнира Иран

Просмотров 1754
Иран - США 0:1. Фото AFP

Сборная Соединенных Штатов Америки с минимальным перевесом одолела в третьем туре группового этапа ЧМ-2022 Иран (1:0), и вышла в 1/8 финала Мундиаля в Катаре.

США с самого начала этого поединка действовали более остро за своих соперников. Особенно в этой встречи выделялся Кристиан Пулишич.

Во время матча американские фанаты поддержали Украину, вывесив украинский флаг.

Первый действительно опасный момент у ворот иранцев закончился взятием ворот. На 38-й минуте после навеса в штрафную Сержино Дест сыграл головой, перенаправив мяч вниз и Кристиан Пулишич блестяще сориентировался и отправил сферу в сетку ворот.

Видео гола Пулишича в ворота сборной Ирана доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Под конец первого тайма США забили еще раз, но Тимоти Веа не долго праздновал взятие ворот, так как арбитр отменил гол из-за офсайда.

В середине второго тайма США вновь имели возможность удвоить свое преимущество, но мяч после удара со штрафного в исполнении Юнуса полетел чуть выше перекладины.

На 99-й минуте игрок сборной Ирана упал в штрафной США, но арбитр сначала показал, что пенальти не будет, а после этого пошел смотреть видеоповтор. Как показал VAR – нарушений правил не было.

Напомним, именно Иран поставляет россии дроны-камикадзе, которые прилетали в различные города Украины.

Читайте также Нидерланды вышли в 1/8 ЧМ-2022, разобравшись с Катаром: талант «оранье» установил рекорд, догнав Кройфа Нидерланды вышли в 1/8 ЧМ-2022, разобравшись с Катаром: талант «оранье» установил рекорд, догнав Кройфа

В 1/8 финала сборная США встретится с командой, которая заняла первое место в группе А – Нидерландами.