Нидерланды вышли в 1/8 ЧМ-2022, разобравшись с Катаром: талант «оранье» установил рекорд, догнав Кройфа

Просмотров 3786
Нидерланды - Катар 2:0. Фото Google

Сборная Нидерландов в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира уверенно одолела Катар и получила путевку в 1/8 финала зимнего Мундиаля.

• Гакпо забил во всех трех дебютных турах ЧМ-2022;
  • Гакпо догнал Йохана Кройффа по количеству голов на ЧМ-2022.

Первый опасный момент оранжевые создали уже на четвертой минуте поединка. Дейли Блинд подхватил мяч во время хаоса в штрафной и точно пробил по центру ворот, но голкипер Катара оказался готов к этому удару и отразил опасность.

В середине первого тайма Нидерландам удалось реализовать свое преимущество на поле. Коди Гакпо вышел с мячом на свободное пространство и точным ударом под штангу открыл счет в этой игре.

Видео голов сборной Нидерландов в ворота Катара доступны в нашем телеграм-канале по ссылке.

Практически сразу после начала второго тайма Френки де Йонг оказался в нужное время и в нужном месте. Он подхватил мяч в штрафной и нанес уверенный удар в створ ворот – 2:0.

Спустя 20 минут Нидерланды усилиями Стевена Бергейса забили еще раз, но арбитр отменил взятие ворот после просмотра VAR, он зафиксировал игру рукой у представителя оранжевых. В добавленное арбитром время Бергейс пробил мощным ударом в перекладину.

Читайте также Камерун и Сербия забивают шесть, Корея и Гана – 5, а в плей-офф выходит Бразилия: главное за день на ЧМ-2022 Камерун и Сербия забивают шесть, Корея и Гана – 5, а в плей-офф выходит Бразилия: главное за день на ЧМ-2022

В 1/8 финала сборная Нидерландов встретится с командой, которая займет второе место в группе B. Это будет кто-то из Англии, Ирана, США и Уэльса.