«Нам нужны опытные игроки»: Шаран – об итогах первой части чемпионата, кадрах Миная, но не о Селезневе

Даниил Вереитин
Даниил Вереитин
Просмотров 25605
Комментариев 0
«Нам нужны опытные игроки»: Шаран – об итогах первой части чемпионата, кадрах Миная, но не о Селезневе
Владимир Шаран, фото: ФК Минай

Главный тренер Миная в специально для FanDay.net подвел итоги осенней части чемпионата для своей команды и рассказал, кто нужен команде зимой

Минай к новому сезону подходил в полу-разобранном состоянии: команда практически лишилась опытных футболистов и Владимиру Шарану пришлось биться за выживание преимущественно молодежью. Получилось неплохо – на зимний перерыв закарпатцы уходят на 12-м месте, набрав 14 очков.

В эксклюзивном комментарии FanDay.net Владимир Шаран поделился впечатлением от сыгранного отрезка чемпионата.

– Мы достаточно неплохо выступили, смогли набрать 14 очков. Несмотря на то, что перед чемпионатом ситуация была не настолько радужная, чтобы мы могли ставить перед собой какие-то более высокие задачи и цели. Опять-таки, команда полностью поменялась даже по сравнению с зимой, когда мы только собрались. Многие футболисты покинули команду. 

Сейчас мы довольны тем, что нам удалось показывать действительно неплохую игру, организованную и комбинационную. Мы не закрывались полностью, чтобы играть только на результат. Я ребятам перед каждой игрой говорил, что мы на результат не играем. Он придет, если играть в хороший футбол.

Возможно, исключениями стали матчи с Рухом и Зарей. Нам пришлось играть в другой футбол, действовать проще, чтобы достичь результата. А так, в целом, ровно прошли эту дистанцию, но и без спадов не обошлось. Имею в виду, конечно, игру против Львова. Потому что имея на одного игрока больше, мы допустили грубую ошибку и пропустили на последней минуте обидный мяч от наших прямых конкурентов в борьбе за выживание.

В целом, я доволен работой и отношением ребят к делу, тем, что руководство клуба всегда поддерживало и делало все возможное, чтобы мы правильно подготовились. В принципе, мы неплохо выступили, кроме двух домашних поражений от Львова и Черноморца.

– Вам пришлось играть преимущественно молодыми футболистами, у которых совсем немного опыта в УПЛ. Весной эта тенденция продолжится или в зимнее межсезонье вы планируете усиление опытными игроками?

– Опытные футболисты нам нужны, в каждую линию. У нас сейчас из опытных только вратарь Бандура, защитник Немчанинов и нападающий Коломоец. Да и то, к большому сожалению, он получил травму и не смог доиграть свой первый матч против Ворсклы. Нам бы хотелось видеть опытного футболиста в опорной зоне. Витенчуком я доволен, но нужны равноценные замены. Это хорошо, что мы так чемпионат прошли, но тем не менее. Мы могли бы усиливать игру, поэтому хотелось бы еще одного-двух опытных футболистов увидеть в составе.

– По Селезневу ходит много слухов

– Нет, давайте по Селезневу я вообще ничего не буду говорить. 

Читайте также «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.