Автогол голкипера и нереализованный пенальти: как Шахтер сыграл с Арсеналом в Лиге чемпионов

Просмотров 31

Во вторник, 22 октября, в матче третьего тура Лиги чемпионов лондонский Арсенал на своем стадионе принимал донецкий Шахтер. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

Матч в Лондоне посетили президент УАФ Андрей Шевченко, вингер Челси Михаил Мудрик и бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Арсенал открыл счет на 29-й минуте. После удара Мартинелли мяч попал в стойку и рикошетом от Ризныка оказался в воротах.

Видео автогола Дмитрия Ризныка смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

На 76-й минуте рефери назначил пенальти за игру Бондаря рукой, но Ризнык разгадал задумал Троссарда и парировал удар бельгийца с 11-метровой отметки. В компенсированное время Педриньо мог сравнять счет, но Рая совершил невероятный сейв.

Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко просидел весь матч на скамейке запасных.

Лига чемпионов, 3-й тур

Арсенал – Шахтер – 1:0

Гол: Ризнык, 29 – в свои ворота.

• После сегодняшней игры Шахтер опускается на 29-е место в турнирной таблице Лиги чемпионов с одним очком в активе. Арсенал набрал семь баллов и идет на четвертой позиции.
  • В следующем туре донецкая команда сыграет против швейцарского Янг Бойз. Игра запланирована на 6 ноября. Лондонцы в этот же день померяются силами с миланским Интером.