Авторитетный журнал The Ring назвал лучший бой года

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2043
Комментариев 0
Авторитетный журнал The Ring назвал лучший бой года
Тайсон Фьюри. Фото: Reuters

Издание The Ring подвело итоги уходящего года.

Третий поединок между британцем Тайсоном Фьюри и американцем Деонтеем Уайлдером назван лучшим боем года по версии авторитетного журнала The Ring.

Бой состоялся 10 октября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада). На кону стоял чемпионский титул WBC, которым владел Фьюри.

Поединок был завершен в 11-м раунде, когда Фьюри отправил соперника в нокаут серией из трех ударов. При этом американец побывал дважды в нокдауне (в третьем и десятом раундах). 

Читайте также Не Усиком единым: сразу шесть украинских боксеров входят в топ-100 супертяжеловеса по итогам 2021 года Не Усиком единым: сразу шесть украинских боксеров входят в топ-100 супертяжеловеса по итогам 2021 года

Британский боксер в свою очередь в четвертом раунде дважды очутился на канвасе, но второй нокдаун был неверно воспринят рефери, который не заметил удар в затылок. 

Для 33-летнего Фьюри это первая защита титулов чемпиона мира по версиям WBC и The Ring в тяжелом весе. Фьюри одержал 31 победу при одном поражении и одной ничьей. Уайлдер проиграл второй бой из 44 проведенных поединков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.