Аякс благодаря голу Нереса на 90+2 минуте завоевал Кубок Нидерландов, обыграв Витесс

Просмотров 2159

В Роттердаме в финальной игре Кубка Нидерландов амстердамский клуб обыграл Витесс со счетом 2:1.

За амстердамский клуб голами отметились Райан Гравенберх и Давид Нерес, гол которого на 90+2 минуте принес команде трофей. За номинальных гостей отличился Луа Опенда.

На 86-й минуте Витесса остался в меньшинстве из-за красной карточки защитника Якоба Расмуссена.

Для Аякса нынешний Кубок Нидерландов стал 20-м в истории. Последний раз амстердамский клуб одерживал победу в данном турнире в 2019 году.

Также в активе Аякса 34 победы в чемпионате Нидерландов и девять в суперкубке страны. На международной арене клуб четыре раза выиграл Лигу чемпионов, по разу Кубок обладателей кубков, Кубок УЕФА и дважды Суперкубок УЕФА.

Витесс завоевывал кубок страны в сезоне-2016/17. Всего прошедший финал стал для команды пятым в истории.