Аякс разгромил Шахтер в спарринге: чемпион Украины не знает побед при ван Леувене

Просмотров 731

Шахтер в рамках подготовки к новому сезону провел третий контрольный матч на сборах в Нидерландах. Спарринг-партнером чемпиона Украины выступил амстердамский Аякс.

Год назад Аякс и Шахтер встречались в благотворительном матче на «Йохан Кройф Арене», который завершился победой амстердамцев со счетом 3:1. Сегодня соперники встретились в спарринге, который проходил на клубной базе Аякса.

Все голы поединка Аякс – Шахтер смотрите в Telegram-канале FanDay

Аякс в сегодняшнем спарринге отгрузил чемпиону Украины три безответных мяча в первом тайме. Главным действующим лицом матча стал Мохаммед Кудус, который записал на свой счет дубль плюс ассист на Стивена Бергвейна во втором голе в ворота чемпиона Украины.

Команда Патрика ван Леувена выставила на второй тайм семь новых игроков, а в заключительные 15 минут Шахтер провел тройную замену. Финальный свисток зафиксировал победу Аякса со счетом 3:0.

Шахтер под руководством ван Леувена пока не выиграл ни одного матча: одна ничья и два поражения.

Следующий спарринг чемпион Украины проведет 22 июля. Соперником Шахтера будет бельгийский Гент.