Бабич пока без поражений: уверенная игра Махновского не позволила Кривбассу победить на выезде ВПК-Агро

Просмотров 3117
ВПК-Агро - Кривбасс 0:0. Фото ФК Кривбасс

В рамках 13 тура украинской Первой Лиги ВПК-Агро на своем поле разделил очки с криворожским Кривбасом.

Победа в этом матче была важна для обеих команд, ведь ВПК-Агро она позволила бы вырваться из зоны вылета, а вот Кривбасс мог бы сильнее закрепиться в верхней части турнирной таблицы.

Вначале матча инициатива была на стороне ВПК-Агро, хозяева удерживали матч в центре поля, но опасности у ворот соперника создать не могли. Кривбасс в свою очередь пытался прессинговать, но результат эти действия также не принесли.

Первый, действительно опасный, момент, произошел в средине первого тайма. Кривбасс провел фланговую атаку, на финише которой Щедрый отдал передачу на Хобленко, которому оставалось только переиграть вратаря, но сейв Махновского спас хозяев поля от пропущенного мяча.

Под конец первого тайма был еще один момент у гостей, Щедрый попытался дальним ударом забить гол, но Махновский вновь был на месте.

Команды ушли на перерыв с нулями на табло. Игроки играли очень осторожно, они больше старались не допустить серьезные ошибок, чем демонстрировать атакующий футбол.

Во втором тайме инициатива была вновь на стороне Кривбасса, но одной только инициативы недостаточно для пробития ворот Махновского. Гости так и не смогли создать опасности у ворот ВПК-Агро во втором тайме, и своими моментами до перерыва также не воспользовались.

Читайте также «Мне нравится Кривой Рог, 95 Квартал»: Бабич рассказал об адаптации в Кривбассе «Мне нравится Кривой Рог, 95 Квартал»: Бабич рассказал об адаптации в Кривбассе

Как итог – уверенная игра Махновского в воротах ВПК-Агро приносит хозяевам поля очко в борьбе с одним из лидеров второго по силе дивизиона. Главный тренер криворожан Александр Бабич не проиграл вторую встречу в новой команде, в предыдущем матче его подопечные обыграли Волынь (2:1).

View this post on Instagram

Публикация от ФК «КРИВБАС» (@fckryvbas)

После этой игры Кривбасс сохранил за собой второе место в турнирной таблице, криворожцы набрали 25 очков в 13 матчах. ВПК-Агро продолжает вести борьбу за выживание находясь на 14-й позиции, имея в своем активе десять баллов после одиннадцати игр.