Новый главный тренер Кривбасса Бабич стартовал с победы над Волынью и потерял двух игроков основы

Просмотров 1542
Кривбасс - Волынь 2:1. Фото Кривбасс

Победа над Волынью позволила Кривбассу продолжить борьбу за выход в УПЛ.

В 12 туре украинской Первой лиги Кривбасс на своем поле уверенно обыграл Волынь и вышел на второе место в турнирной таблице.  Этот матч был дебютным для нового главного тренера Кривбасса Александра Бабича.

Победа для Кривбасса была очень важна, так как позволила криворожцам продолжить борьбу за выход в УПЛ. У конкурентов есть еще матчи в запасе, но на текущий момент клуб из Кривого Рога занимает второе место.

Вначале поединка команды обменялись моментами, но остроты в них не хватало.

Читайте также Первое усиление для Бабича: Кривбасс подписал хорватского хавбека, игравшего в Лиге Европы против Тоттенхэма Первое усиление для Бабича: Кривбасс подписал хорватского хавбека, игравшего в Лиге Европы против Тоттенхэма

Уже на 10 минуте защитник Кривбасса Денис Балан получил серьезную травму и был заменен.

Первыми счет в матче могли открывать гости, игроки Волыни после подачи углового нанесли удар в касание по воротам Кривбасса и только стойка спасла команда хозяев. У гостей была еще одна возможность, мяч в штрафной площади Кривбасса попал в руку игроку хозяев поля, но судья не дал пенальти.

После неудач гостей за дело взялся Кривбасс. На 25 минуте матча Щедрый воспользовался ошибкой вратаря Волыни и открыл счет в матче – 1:0.

На 28 минуте еще один игрок Кривбасса получил тяжелую травму, на этот раз Збунь, его также вынужден был заменить Александр Бабич.

Читайте также «В Кривбассе все положительно, на тренировках многое получается»: главный тренер Бабич отозвался о новой команде «В Кривбассе все положительно, на тренировках многое получается»: главный тренер Бабич отозвался о новой команде

Под конец первого тайма остроту у ворот Кривбасса создавали гости, но до голов дело не дошло.

А вот перед самым перерывом, на 45 минуте, Кривбассу удалось удвоить свое преимущество. После серии ошибок от футболистов Волыни, нападающий Кривбасса Вагнер оказался сам с мячом перед пустыми воротами.

В начале второго тайма Кривбасс искал возможности для еще одного забитого гола, старания хозяев поля не принесли успеха.

На 61 минуте Волынь сокращает отставание от Кривбасса, вратарь хозяев справился с ударом Климца, но на добивании оказался Кобзар, который сделал счет 2:1.

После забитого гола игра успокоилась, мяч взяли под контроль криворожцы.

В средине второго тайма Волынь могла сравнить счет, Кучерено пробил с линии штрафной в считанных сантиметрах от перекладины.

Под конец второго тайма вся острота была в исполнении гостей. На 87 минуте Квасов мог забивать, но не смог переправить мяч в ворота после подачи от Цюпы.

Эта победа позволила Кривбассу выйти на второе место в турнирной таблице украинской Первой лиги. У криворожцев 24 очка в 12 играх. Волынь с 13 очками занимает десятое место, но у гостей есть еще две игры в запасе.