Первое усиление для Бабича: Кривбасс подписал хорватского хавбека, игравшего в Лиге Европы против Тоттенхэма

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3102
Комментариев 0

Криворожский клуб вышел на трансферный рынок, заполучив 25-летнего хорватского полузащитника Кристиана Илича.

В августе 2021-го Кривбасс уже подписал хорватского защитника Муры Драгана Ловрича. Убедившись в игровых качествах балканского футболиста, руководство криворожцев решило усилить новоиспеченного наставника Александра Бабича новым игроком.

Им стал 25-летний экс-полузащитник болгарского Локомотива из Пловдива Кристиан Илич. В июле у хавбека завершился контракт и два месяца футболист находился без игровой практики.

Читайте также Представитель знаменитой футбольной династии Юрий Яковенко: «Скорее можно удивиться выступлению Украины на Евро-2020, но точно не Дании» Представитель знаменитой футбольной династии Юрий Яковенко: «Скорее можно удивиться выступлению Украины на Евро-2020, но точно не Дании»

В составе пловдивского клуба играл в  квалификации Лиги Европы против Тоттенхэма (1:2) в сезоне-2020/21. Всего в Болгарии отыграл 31 матч, забил четыре гола. Transfermarkt оценивает хорвата в 500 тысяч евро.

В команде Бабича опытный полузащитник будет выступать под 16-м номером. Илич стал пятым легионером криворожского клуба. Помимо него в команде числятся бразилец Вагнер Гонсалвеш, босниец Милян Говедарица, грузинский защитник Зураб Гигашвили и хорват Драган Ловрич.

Читайте также «Надо быть самоубийцей, чтобы не вызвать Малиновского по игровым качествам»: эксперты — о конфликте наставника сборной Украины с Малиновским «Надо быть самоубийцей, чтобы не вызвать Малиновского по игровым качествам»: эксперты — о конфликте наставника сборной Украины с Малиновским

После 11 туров Кривбасс занимает третье место Первой лиги, пропустив в последнем раунде сумской Альянс, который в своем распоряжении имеет игру в запасе и одно очко преимущества.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.