«Барселона — одна из лучших команд в мире»: первые слова новичка сине-гранатовых после перехода из Манчестер Сити

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3095
Комментариев 0
«Барселона — одна из лучших команд в мире»: первые слова новичка сине-гранатовых после перехода из Манчестер Сити
Ферран Торрес. Фото: Twitter

Сегодня Барселона объявила о трансфере хавбека сборной Испании Феррана Торреса из Манчестер Сити.

Каталонцы выплатили чемпиону Англии компенсацию в размере 55 миллионов евро плюс бонусы.  21-летний полузащитник поделился впечатлениями после подписания контракта с Барсой:

«Я очень счастлив присоединиться к этому великому клубу. Надеюсь, я буду продолжать расти как футболист и как человек и помогу Барселоне быть тем, чем она является — одним из лучших клубов в мире. Я очень рад быть здесь. 

Это шаг к моему дальнейшему росту как игрока и человека, с идеальным тренером и клубом, который рад моему переходу. Теперь я с нетерпением жду возможности быть с командой», — приводит слова игрока Sport.es

Читайте также Первый трансфер Хави с космической клаусулой: Барселона официально объявила о покупке Торреса из Манчестер Сити Первый трансфер Хави с космической клаусулой: Барселона официально объявила о покупке Торреса из Манчестер Сити

Добавим, что Барселона прописала в контракте Торреса 1 миллиард евро отступных. Ранее каталонцы аналогичную клаусулу вписали в контракты своих воспитанников — Педри и Ансу Фати.

Барселона занимает седьмое место в турнирной таблице Ла Лиги, имея 28 очков после 18 туров. 2 января Барса на выезде проведет первый официальный матч 2022 года против Мальорки.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.