Барселона опровергла размер слитых зарплат своих футболистов, а Пике даже выложил банковскую выписку с суммой выплат

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1486
Комментариев 0
Барселона опровергла размер слитых зарплат своих футболистов, а Пике даже выложил банковскую выписку с суммой выплат
Стадион «Камп Ноу». Фото ФК Барселона

Барселона опровергла информацию о размере заработной платы своих ведущих игроков.

Каталонская Барселона официально заявила, что слитые в прессе размеры заработных плат не являются действительностью. Вчера в пресс появилась информация, что больше всех в каталонском клубе получает Жерар Пике, его годовой оклад составляет 28 миллионов евро. Далее идут Серхио Бускетс с 23 миллионами евро и Жорди Альба с 20 миллионами евро.

«Барселона не предоставляла информацию о зарплатах футболистов, происхождении этих данных неизвестно. Суммы, которые были указаны не соответствуют действительности.

Что касается Жерара Пике, Серхио Бускетса и Жорди Альбы, то в этих сведениях указаны фиксированные суммы заработной платы, хотя они такими не являются и, возможно, никогда не будут выплачены полностью.

Информация о том, что Жерар Пике, Серхио Бускетс и Жорди Альба только согласились на отсрочку 100% своей зарплаты, является ложью. Вышеупомянутая тройка отказалась от части своих зарплат при продлении контрактов», – говорится в заявлении Барселоны на официальном сайте.

На публикацию своей заработной платы отреагировал защитник Барселоны Жерар Пике, который решил снять все вопросы к себе, выложив скриншот с размером реально выплаченной суммы от Барселоны.

Читайте также Кто получает в Барселоне больше всех: обнародованы размеры зарплат лидеров каталонского клуба Кто получает в Барселоне больше всех: обнародованы размеры зарплат лидеров каталонского клуба

Жерар опубликовал фото, где фигурирует сумма в 2,3 миллиона евро. Футболист уточнил, что это половина его годовой зарплаты.

Если опубликованные цифры журналистов раньше имели место, то Пике согласился на значительное снижение своей зарплаты после начала финансового кризиса в Барселоне.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.