Барселона разобралась с Осасуной в гостях, Месси отметился двумя результативными передачами

Просмотров 1892

Капитан каталонцев не забил сам, но помог отличиться партнёрам.

Субботнюю программу игр 26-го тура испанской Ла Лиги завершило противостояние Осасуны и Барселоны. Каталонская команда как принято говорить «на классе» справилась с сопротивлением хозяев — 2:0.

На 20-й минуте капитан каталонцев Лионель Месси вышел один на один с голкипером памплонцев Серхио Эррерой и был им сбит за пределами штрафной площади. Главный арбитр показал вратарю красную карточку, однако затем при помощи системы VAR это решение было отменено, поскольку у аргентинца был зафиксирован офсайд.

Сине-гранатовые забили по голу в каждом из таймов, обоим взятием ворот поспособствовал Месси. На 30-й минуте аргентинец вырезал отличный пас на Жорди Альбу, а за семь минут до окончания основного времени капитан выступил ассистентом для вышедшего на замену Илайса Морибы.

Это дебютный гол молодого футболиста за первую команду сине-гранатовых. Мориба поразил ворота Осасуны в возрасте 18 лет и 46 дней. Лишь четверым футболистам «Барселоны» удалось забить в чемпионате Испании в более юном возрасте: Анссумане Фати (16 лет и 304 дня), Бояну Кркичу (17 лет и 53 дня), Лионелю Месси (17 лет и 311 дней) и Педри (17 лет и 348 дней).

Теперь в активе Месси 19 забитых мячей и пять результативных передач в текущем сезоне испанского первенства.

Этот успех позволил Барселоне подняться на второе место турнирной таблицы, на три очка обогнав мадридский Реал, которому завтра предстоит сразиться с Атлетико в дерби. Два очка отделяют Барсы от лидирующих «матрасников», однако у коллектива Диего Симеоне две игры в запасе.