Бавария провернула первый летний трансфер, заплатив за талантливого новичка 25 млн евро

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 857
Комментариев 0
Бавария провернула первый летний трансфер, заплатив за талантливого новичка 25 млн евро
Новичок Баварии Райан Гравенберх. Фото: Twitter

Бавария официально представила 20-летнего голландского полузащитника Райана Гравенберха.

О трансфере уже экс-хавбека Аякса сообщила пресс-служба мюнхенского клуба. Контракт рассчитан до 30 июня 2027 года, а сумма трансфера составила 25 миллионов евро.

Гравенберх выступает на позиции центрального полузащитника, а потому ему придется сразиться за место в основе с Леоном Горецкой и Марселем Забитцером.

Полузащитник является воспитанником Аякса и выступал за клуб с 2019 года, забив за амстердамцев 12 голов. В команде Эрика тен Хага выиграл три золота Нидерландов.

Отметим, что Гравенберх оценивается порталом Transfermarkt в 35 миллионов евро, потому красным удалось значительно сэкономить, купив хавбека по заниженной цене.

Трансфер голландца стал первой полноценной покупкой Баварии в текущее летнее трансферное окно. Ранее в мае к шестикратным триумфаторам ЛЧ присоединился в качестве свободного агента другой игрок Аякса – защитник Нуссаир Мазрауи.

Читайте также Не одним Левандовски: Бавария выставляет на выход аж восемь игроков, чтобы собрать деньги на звезду Ливерпуля Не одним Левандовски: Бавария выставляет на выход аж восемь игроков, чтобы собрать деньги на звезду Ливерпуля

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.