Бавария вдесятером разгромила Штутгарт. Левандовски оформил хет-трик за 22 минуты

Просмотров 9778

В рамках 26-го тура Бундеслиги Бавария на своем поле не оставила никаких шансов Штутгарту, хотя играла в меньшинстве с 12-й минуты.

Бавария стремительно идет к своему 31-му чемпионскому титулу в Бундеслиге, но расслабляться мюнхенцам нельзя. В спину им дышит Лейпциг, отставая на одно очко, но имея на игру больше.

У Штутгарта задачи куда прозаичней. Подопечные Пеллегрино Матараццо идут на восьмом месте, и борются за попадание в зону Лиги Европы.

Казалось, что у подопечных Флика в поединке со «швабами» возникнут проблемы. Уже на 12-й минуте матча вторую желтую карточку получил защитник баварцев Альфонсо Дэвис и оставил свою команду в меньшинстве. Но Бавария включила «турбо режим» и не оставила шансов сопернику.

Уже к 23 минуте мюнхенцы вели 3:0, благодаря дублю Мариуша Левандовски и точному удару Сержа Гнабри. А под занавес первого тайма поляк и вовсе оформил хет-трик, и превзошел свой личный рекорд. В текущем сезоне на счету Мариуша 35 голов и четыре результативных передачи в Бундеслиге.

Во втором тайме наставник мюнхенцев заменил героев первого тайма: вместо Гнабри вышел Коман, а вместо Левандовски — Чупо-Мотинг. Но это не помешало Баварии уверенно довести матч до победы — 4:0.

Читайте также 41 очко по системе «гол+пас»: Левандовски установил личный рекорд в Бундеслиге 41 очко по системе «гол+пас»: Левандовски установил личный рекорд в Бундеслиге

Отметим также, что для Давида Алабы, эта встреча стала уже 273-й проведенной в чемпионате Германии. По этому показателю он сравнялся со своим бывшим одноклубником Франком Рибери.

В следующем туре Бавария сыграет на выезде против своего главного оппонента в текущем сезоне — Лейпцига, а Штутгарт примет дома Вердер.