Бавария повторно обыграла Лацио и вышла в 1/4 Лиги чемпионов

Просмотров 2989

Подопечные Ханса Дитера Флика еще раз подтвердили статус фаворита и уверенно прошли в следующую стадию.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенский гранд принимал на своем поле Лацио. Результат первого матча в Риме (4:1 в пользу Баварии) практически гарантировал исчезновение интриги в этом противостоянии.

Счет в матче открыл главный бомбардир баварцев Роберт Левандовски. Ведат Мурики двумя руками обхватил Леона Горецку, который рвался к мячу в штрафной гостей. Судья указал на точку — поляк уверенно реализовал пенальти.

Читайте также Бавария победила Вердер. Мюллер с 13 голевыми передачами стал лучшим ассистентом топ-5 лиг Европы Бавария победила Вердер. Мюллер с 13 голевыми передачами стал лучшим ассистентом топ-5 лиг Европы

Этот гол стал уже 39-м, забитым нападающим в этом сезоне. Красные владели преимуществом, хотя забитый гол так и остался единственным ударом в створ ворот Пепе Рейны в первой половине встречи.

Начало второго тайма для команды Симоне Индзаги омрачила травма Мануэля Лаццари. В борьбе за мяч он получил повреждение и покинул поле. Его заменил Марко Пароло.

Понимая, что итог дуэли предрешен, Бавария перекатывала мяч, особо не доводя до опасности. Лацио и вовсе не беспокоил Александра Нюбеля, который заменил Мануэля Нойера.

На 67-й минуте Левандовски мощно ударил из-за пределов штрафной, но мяч попал в стойку. Буквально через четыре минуты его заменил резервист Максим Шупо-Мотинг. Вышел он как нельзя лучше: спустя два оборота минутной стрелки камерунец удвоил счет.

Но «бьянкочелести» не ушли без гола. Мяч престижа Лацио забил вышедший на замену Пароло. Андреас Перейра навесил со штрафного, а итальянец на дальней штанге ударом головой отправил мяч в ворота Нюбеля.

6:2 по сумме двух матчей  «орлы» ожидаемо не смогли совершить невозможное и сосредоточатся на внутреннем первенстве. Немцы же в ожидании пятницы и жеребьевки, которая определит им их соперника по четвертьфиналу.

Следующий матч Бавария проведет 20 марта дома против Штутгарта. Римляне в рамках 28 тура Cерии А 21 марта на везде будут противостоять Удинезе.