Бавария победила Вердер. Мюллер с 13 голевыми передачами стал лучшим ассистентом топ-5 лиг Европы

Просмотров 5445

В рамках 25-го тура Бундеслиги Бавария на выезде играла с Вердером. Отметим, что в первом круге чемпионата «музыканты» сумели прервать победную серию мюнхенцев и сыграли вничью – 1:1.

В этой игре у подопечных Флика не было права на ошибку. Лидирующая в чемпионате Германии Бавария опережала преследовавший ее Лейпциг всего на два очка.

Отметим в основе красных Йозуа Киммиха, который проводил 250-й матч в футболке баварцев. Сама игра прошла с подавляющим преимуществом Баварии. Уже на 22-й минуте встречи Леон Горецка с передачи Томаса Мюллера вколотил мяч в сетку и вывел свою команду вперед.

Читайте также Суперматч в Мюнхене: Бавария совершила камбэк с Боруссией. Левандовски оформил хет-трик. ВИДЕО Суперматч в Мюнхене: Бавария совершила камбэк с Боруссией. Левандовски оформил хет-трик. ВИДЕО

Через 13 минут все тот же Мюллер ассистировал Сержу Гнабри, который удвоил преимущество Баварии. С 13 голевыми передачами в текущем сезоне Мюллер стал лучшим ассистентом топ-5 лиг Европы.

Во втором тайме свой гол забил лучший бомбардир Баварии и Бундеслиги Роберт Левандовски. Бременцы сумели отквитать один мяч в конце поединка. Результативный удар на счету вышедшего на замену Никласа Фюллькруга.

Победа Баварии 3:1 и мюнхенцы остаются на первом месте в турнирной таблице Бундеслиги, Вередер – 11-й.