Суперматч в Мюнхене: Бавария совершила камбэк с Боруссией. Левандовски оформил хет-трик. ВИДЕО

Просмотров 9504

Пятая подряд победа Баварии в «Дер Класикер».

Центральным матчем 24-го тура стало немецкое «классическое» противостояние дортмундской Боруссии и мюнхенской Баварии.

Уже на второй минуте игры Эрлинг Холанд перед штрафной получил мяч от Томаса Делани, подбежал немного ближе и с 22-х метров точно пробил в правый угол. Нойер в прыжке мяч не достал.

К девятой минуте счёт стал 2:0 в пользу Боруссии. 23-летний защитник «шмелей» Нико Шульц вывел к воротам Торгана Азара. Торган прострелил точно в центр, где Холанд оформил дубль. Дубль норвежца стал самым быстрым среди всех соперников, кто играл на Альянц Арене.

Всего 8 минут и 41 секунда понадобилась Холанду для установления рекорда.

Читайте также Генеральный директор Боруссии Д: «Мы вторая сила в Германии, а не РБ Лейпциг» Генеральный директор Боруссии Д: «Мы вторая сила в Германии, а не РБ Лейпциг»

Отквитать один мяч к 26 минуте сумел Роберт Левандовски. Лерой Сане технично убрал Шульца и прострелил к дальней штанге, где поляк вколотил мяч в пустые. 1:2. Для Левандовского это 19-й гол в ворота Боруссии. Больше него в ворота «шмелей» в Бундеслиге никто не забивал.

К концу второго тайма Левандовски сравнял счёт. Швейцарский страж ворот Боруссии Мартин Хитц прыгнул в противоположный удару угол ворот.

На 83 минуте защитник Баварии Жером Боатенг получил травму и был заменён.

Во время навеса Томаса Мюллера в штрафную Боруссии защитник дортмундцев неудачно выбил мяч прямо к Леону Горетцке, который сразу же ударил в левый нижний угол. 3:2.

Окончательно «похоронил» Боруссию всё тот же Левандовски. Он получил пас от Альфонсо Дэвиса и с 19 метров точно пробил в левый угол, установив окончательный счёт 4:2.

Поляк оформил 12-й хет-трик в чемпионате Германии и сравнялся по этому показателю с Клаусом Фишером и Марио Гомесом. Больше хет-триков в Бундеслиге – 32 – в активе легенды «Баварии» Герда Мюллера.