Генеральный директор Боруссии Д: «Мы вторая сила в Германии, а не РБ Лейпциг»

Просмотров 4153
Комментариев 0
Генеральный директор Боруссии Д: «Мы вторая сила в Германии, а не РБ Лейпциг»

Ханс-Йоахим Ватцке уверен в позициях своего клуба.

По словам генерального директора клуба Ханса-Йоахима Ватцке, дортмундская Боруссия остаётся второй силой Германии после Баварии несмотря на то, что она опустилась на пятое место в таблице Бундеслиги.

Глава «шмелей» настаивает на том, что Дортмунд по-прежнему более крупный клуб, чем РБ Лейпциг несмотря на то, что «быки» в настоящее время являются главным соперником мюнхенцев за титул чемпиона Бундеслиги.

Читайте также Матч Ливерпуль — Лейпциг перенесен на нейтральное поле Матч Ливерпуль — Лейпциг перенесен на нейтральное поле

Клуб из восточной Германии занимает второе место в таблице, имея всего на два очка меньше, чем действующие чемпионы страны.

«В спортивном плане Лейпциг — серьёзный соперник для нас. У них действительно всё хорошо. Но нужно много времени, чтобы стать второй силой в Германии», — сказал Ватцке Funke Mediengruppe.

«Спортивный успех в течение длительного периода времени, харизма, болельщики — важно всё в комплексе. Как я уже сказал, они сильные соперники, но я по-прежнему считаю нас второй силой в Германии», — добавил он.

Читайте также Боруссия Д лишилась нескольких ключевых игроков накануне матча с Баварией Боруссия Д лишилась нескольких ключевых игроков накануне матча с Баварией

В преддверии субботнего матча между Баварией и Дортмундом Ватцке сказал:

«В этих играх всегда есть особая аура. Это непросто для нас, особенно потому, что она проходит между двумя решающими играми с Гладбахом и Севильей, но у нас хорошая скамейка запасных. Мы выставим команду, которая может играть в футбол и сопротивляться», — резюмировал функционер.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.