«Беллами сошел с ума и чуть не избил Риисе клюшкой для гольфа»: ветеран Ливерпуля вспомнил славное время Бенитеса

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3635
Комментариев 0
«Беллами сошел с ума и чуть не избил Риисе клюшкой для гольфа»: ветеран Ливерпуля вспомнил славное время Бенитеса
Празднование гола в ворота Барселоны Крейга Беллами. Фото Google

Бывший защитник Ливерпуля Фабио Аурелио рассказал предысторию празднования Крейга Беллами гола в ворота Барселоны с воображаемой клюшкой для гольфа.

Фибио Аурелио вспомнил предматчевую историю с далекого 2007-го года, тогда Ливерпуль готовился к выездной игре против Барселоны в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Есть одна история с Беллами и Джоне Арне Риисе в Алгарве. На самом деле это было странно. Беллами потерял рассудок и пошел в комнату Риисе, чтобы избить его клюшкой для гольфа. 

Мы отдыхали в Португалии перед матчем Лиги чемпионов с Барселоной, а затем в нашем отеле появилась полиция. Бенитес сходил с ума, но к счастью, дальше этого больше ничего не произошло».

Читайте также Ливерпуль примет Арсенал без шестерых ведущих игроков, Обамеянг вернулся в строй и готов помочь «канонирам» Ливерпуль примет Арсенал без шестерых ведущих игроков, Обамеянг вернулся в строй и готов помочь «канонирам»

Та игра против Барселоны завершилась со счетом 2:1 в пользу Ливерпуля. Невероятно, но это произошло благодаря голам Беллами и Риисе на «Камп Ноу», стадион тогда был заполнен на 95 тысяч зрителей. Аурелио признался, что был шокирован печально известным празднованием Беллами – воображаемым ударом клюшкой для гольфа.

«Мы играли с Барсой, и Беллами забил гол. Забавно то, что Риисе участвовал в этом голе. Беллами отпраздновал его размахивая воображаемой клюшкой для гольфа. Фанаты не знали зачем он устроил такое празднование, а вот игроки то знали», – поделился Аурелио в интервью для FourFourTwo.

Стоит отметить, что в сезоне 2006/2007 Ливерпуль дошел до финала Лиги чемпионов, где уступил Милану (1:2).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.