Бенфика на выезде обыграла Рейнджерс и вышла в четвертьфинал Лиги Европы: Трубин провел «сухой» матч

Просмотров 86
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

В четверг, 14 марта, в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы шотландский Рейнджерс на своем поле принимал португальскую Бенфику. Встреча завершилась минимальной победой гостей со счетом 1:0.

Украинский голкипер Бенфики Анатолий Трубин вышел в основном составе и провел на поле весь матч.

В дебюте игры украинец едва не пропустил курьезный мяч.

Посмотреть неуверенную игру Анатолия Трубина в начале матча Рейнджерс – Бенфика можно в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

Судьбу поединка решил один мяч. На 66-й минуте Рафа Силва отправил мяч в ворота Рейнджерс, воспользовавшись передачей Анхеля Ди Марии.

По итогам двух матчей в четвертьфинал Лиги Европы вышла Бенфика, а Рейнджерс покинул турнир.

Лига Европы

1/8 финала

Ответный матч

Рейнджерс – Бенфика – 0:1

Гол: Рафа Силва, 66.

Первый матч – 2:2

• В пятницу, 15 марта, в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы сезона-2023/24.
  • Трубин в нынешнем сезоне провел 37 поединков: 36 пропущенных мячей и 14 встреч на «ноль».
  • Контракт украинца с «орлами» рассчитан до 30 июня 2028 года.