Бензема после ЧМ попрощался со сборной Франции: обладатель «Золотого мяча» пропустил Мундиаль из-за травмы

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1730
Комментариев 0
Бензема после ЧМ попрощался со сборной Франции: обладатель «Золотого мяча» пропустил Мундиаль из-за травмы
Карим Бензема. Фото: Google

Форвард Реала и сборной Франции Карим Бензема объявил о завершении международной карьеры после проигранного Les Bleus финала ЧМ-2022 в Катаре.

Обладатель «Золотого мяча»-2022 не смог поехать на ЧМ из-за проблем со здоровьем, хотя главный тренер сборной Франции Дидье Дешам не исключал Карима из заявки экс-чемпионов мира.

Поговаривали, что Карим вернется на финал, однако футболист не захотел возвращаться в лагерь сборной Франции. Бензема также отказался от предложения президента Франции Эманнуэля Макрона полететь на финал с главой республики, как это сделали Поль Погба и Н'Голо Канте.

«Я приложил усилия и допустил ошибки, чтобы быть там, где я есть сегодня, и я горжусь этим! Я написал свою историю, а наша история завершается», – написал Бензема в Twitter.

В текущем сезоне  Бензема отыграл 12 матчей, забил шесть голов и отдал одну голевую передачу. В составе сборной Франции Карим провел 97 матчей, забил 37 голов и отдал 20 ассистов.

На чемпионате мира французы дошли до второго финала подряд, но не смогли отстоять свой титул, проиграв Аргентине (3:3, 2:4) по пенальти. До этого латиноамериканцы побеждали на Мундиале в 1978 и 1986 годах.

Читайте также Мбаппе – лучший бомбардир, Месси выиграл главный титул в карьере: главное за день на ЧМ-2022 Мбаппе – лучший бомбардир, Месси выиграл главный титул в карьере: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.