Бензема забил дебютный гол в Саудовской Аравии: видео красивейшего удара от обладателя «Золотого мяча»

Дмитрий Венков
Просмотров 1015
Карим Бензема празднует первый гол за Аль-Иттихад. Фото: ФК Аль-Иттихад

Экс-форвард Реала Карим Бензема забил свой первый гол за Аль-Иттихад. Дебютный точный удар француза припал на выездной матч его команды с Эсперанс (2:1) в первом туре группового этапа Клубного кубка арабских чемпионов.

Карим Бензема отличился первым голом за Аль-Иттихад после перехода туда из Реала этим летом.

Примечательно, что много времени на раскачку 35-ленему французу не понадобилось. Забить он смог уже в своей дебютной игре.

Аль-Иттихад в гостевом матче первого тура группового этапа Клубного кубка арабских чемпионов обыграл Эсперанс со счетом 2:1.

Счет в матче открыли хозяева на 26-й минуте встречи силами Уземма Бугерра, однако спустя девять минут Бензема ассистировал Абдерразаку Хамдалла, который сравнял цифры на табло.

На 55-й минуте матча Бензема уже вывел свою команду вперед. Приняв передачу от Игора Коронадо, форвард нанес красивый обводящий удар в дальний угол ворот.

На 71-й минуте Бензема был заменен, и без него Аль-Иттихад сохранил минимальную победу.