«Без определенности и в режиме ожидания»: главная команда ФК Мариуполь остается в Турции

fanday
fanday
Просмотров 9976
Комментариев 0
«Без определенности и в режиме ожидания»: главная команда ФК Мариуполь остается в Турции
Остап Маркевич уже в Испании. Фото: Мариуполь

В родном городе азовцев катастрофа зацепила всех. Футболисты — не исключение.

Из Турции пока никуда

Как стало известно FanDay, первая команда Мариуполя по сей день остается в Турции, где с 24 февраля находилась на тренировочном сборе.

Состояние игроков характеризируют слова клубного работника: «Без определенности и в режиме ожидания». Все футболистам не рекомендовали общаться с прессой. Команда тренируется, но что будет дальше, не знает никто.

Читайте также Богданов: «Тимощука даже гнилым назвать не могу – это слишком мягко» Богданов: «Тимощука даже гнилым назвать не могу – это слишком мягко»

По неподтвержденным данным, наставник Остап Маркевич еще раньше уехал в другую зарубежную страну, судя по всему — в Испанию.

Почти все остальные — в Мариуполе

Опять же, по имеющейся — и подтвержденной — информации, большая часть сотрудников ФК Мариуполь находится в родном городе. Там же футболисты юношеского состава. Там же несколько человек из бывших игроков.

И там же — вице-президент Андрей Санин. В бомбоубежище…

Кроме того, продолжают оставаться в Мариуполе почти все игроки ФК Яруд.

Читайте также «Стояли по пять часов в очереди за водой под гранатометами»: Геннадий Орбу рассказал, как сумел вырваться из «ада» Мариуполя «Стояли по пять часов в очереди за водой под гранатометами»: Геннадий Орбу рассказал, как сумел вырваться из «ада» Мариуполя

Также нашему сайту удалось узнать, что вчера или позавчера из осажденного города выехал легендарный футболист Шахтера и ассистент тренера юношеской команды Мариуполя Геннадий Орбу. Он отправился в Бердянск.

«Нет на связи»

Со 2 марта не выходил на связь бывший защитник Мариуполя Владимир Яксманицкий.

Владимир МАРЧУК специально для FanDay.net

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.