Без помощи Трубина не обошлось: Бенфика победила Црвену Звенду в Лиге чемпионов

Просмотров 35
Анатолий Трубин. Фото ФК Бенфика

В четверг, 19 сентября, на «Райко Митич» прошел матч первого тура Лиги чемпионов, в котором Црвена Звезда встречалась с Бенфикой, за которую выступает Анатолий Трубин. Игра завершилась победой команды украинца со счетом 2:1.

• Последний раз команды встречались в 1984-м году. Тогда в рамках Кубка европейских чемпионов сербы выиграли первый матч со счетом 3:2, но уступили в ответной игре – 0:2.
  • Анатолий Трубин в этой игре появился на поле в стартовом составе.

Бенфика уверенно провела первую половину встречи, а турецкие легионеры «орлов» уже через 45 минут обеспечили преимущество в два гола.

Во втором тайме хозяева поля перехватили инициативу и больше контролировали мяч. Эта активность сербов принесла свои плоды на 86-й минуте, когда Милсон отыграл один гол.

Финальный свисток зафиксировал победу команды Трубина со счетом 2:1.

• В следующем туре Лиги чемпионов Бенфика сыграет на своем поле против мадридского Атлетико. Игра запланирована на 2 октября.
  • В нынешнем сезоне во всех чемпионате Португалии за свою команду Трубин провел пять матчей, пропустил четыре гола и в двух встречах оставил свои ворота нетронутыми.
  • Контракт игрока с клубом действует до 30 июня 2028-го года. Transfermarkt оценивает футболиста в 25 миллионов евро.