Без работы был недолго: бывший тренер Миная возглавил клуб Второй лиги

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1660
Комментариев 0
Без работы был недолго: бывший тренер Миная возглавил клуб Второй лиги
Игорь Леонов. Фото: Минай

Винницкая Ниву будет сражаться за повышение в классе под руководством Игоря Леонова.

54-летний Игорь Леонов, который первую часть чемпионата Украины заканчивал во главе Миная, встал у руля винницкой Нивы, сообщает пресс-служба клуба Второй лиги.

Читайте также «Еще не рассчитались, жду звонка»: бывший тренер Миная Леонов сообщил о задолженностях клуба по зарплате «Еще не рассчитались, жду звонка»: бывший тренер Миная Леонов сообщил о задолженностях клуба по зарплате

После завершения футбольной карьеры, большую часть которой Леонов провел в донецком Шахтере, он начал работать тренером с юношескими командами «горняков».

В декабре 2010 года Игорь Иванович оказался в тренерском штабе Мариуполя, а позже исполнял обязанности главного тренера азовского клуба, сохранив команду в элитном дивизионе украинского футбола. В 2019-м тренировал киевский Арсенал.

«Игорь Леонов – опытный тренер, который работал в структуре Шахтера, а также в клубах УПЛ. Для нашего клуба – это важное усиление. Надеемся, что под руководством нового наставника Нива сможет достичь серьезных результатов», – сказал спортивный директор винницкого клуба Алексей Свирида.

Читайте также Леонов: «Нам не стыдно за те девять игр, которые Минай провел под нашим руководством, но есть ощущение недосказанности» Леонов: «Нам не стыдно за те девять игр, которые Минай провел под нашим руководством, но есть ощущение недосказанности»

Добавим, что после 17 игр в группе А Второй лиги Нива занимает седьмое место в турнирной таблице. В ноябре руководство клуба отправило в отставку Владимира Цыткина, а исполняющим обязанности главного тренера был назначен Валентин Вишталюк.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.