Без Селезнева, но с экс-форвардом сборной и шуткой в адрес Шарана: видео украденной Минаем победы у Вереса

Просмотров 1625
Минай и Верес сыграли вничью. фото: УПЛ

В матче седьмого тура украинской Премьер-лиги Минай на своем стадионе принимал ровенский Верес. Поединок между коллективами Владимирар Шарана и Юрия Вирта завершился вничью со счетом 1:1.

• Безвыигрышная домашняя клубная рекордная серия Минаю продолжается в Чемпионате 12 матчей: семь ничьих и пять поражений.
  • Минай на своем поле пропускает голы на протяжении рекордных для клуба восьми поединков – 11 мячей.
  • Прервалась безничейная гостевая серия Вереса в УПЛ из шести матчей: по три победы и поражения.

Верес довольно быстро открыл счет в этой игре. На пятой минуте роскошный заброс от Кучерова за спины защитникам из центрального круга Дахновский завершил ударом по пустым воротам.

Минай ответил через десять минут. Твердохлеб завершил продвижение по правому флангу мощным дальним выстрелом над воротами.

На 33-й минуте хозяева поля упустили еще одну возможность забить мяч. Вишневский получил передачу из глубины поля перед штрафной, но вратаря не пробил. Однако забрал отскок, но перед пустыми воротами уже успел оказаться Курко.

На 54-й минуте Верес имел прекрасный шанс решить исход матча. Шарай из центра штрафной запустил мяч над воротами, фактически расстреляв Бандуру, который до этого парировал выстрел Гайдучика с левого фланга в ближний угол.

А через десять минут Минай отыгрался. Передачу Воробчака с правого фланга штрафной на Вишневского перевел Твердохлеб, после чего партнер пробил под дальнюю штангу – 1:1!

Отметим, что пресс-служба Вереса во время онлайн-трансляции пошутила в адрес главного тренера Миная:

«Верите ли вы в это или нет, но модель авто Volkswagen Sharan названа именно в честь наставника Миная Владимира Шарана, ценителем таланта которого является руководство немецкого автогиганта».

В конце матча Минай пытался забить еще, но не помог даже выход на поле экс-игрока сборной Украины Юрия Коломойца. Отметим, что в заявке не было нападающего Евгения Селезнева.

Как не старались игроки забить в оставшееся время до финального свистка, но счет не изменился.