Без учета игры против Ромы: Шахтер назвал внушительную сумму с девятью нулями, отданную на благотворительность

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 775
Комментариев 0
Без учета игры против Ромы: Шахтер назвал внушительную сумму с девятью нулями, отданную на благотворительность
Ринат Ахметов. Фото: Шахтер

Владелец Шахтера Ринат Ахметов и его бизнес-структуры предоставили отчет о переданных средствах на поддержку Украины с момента новой фазы российской агрессии.

С 24 февраля по август бизнесы SCM, Фонд Рината Ахметова и футбольный клуб Шахтер оказали помощь украинцам на три миллиарда гривен, или около 100 миллионов долларов.

Благодаря серии благотворительных матчей Shakhtar Global Tour for Peace удалось собрать уже более 25 миллионов гривен, сообщает официальный сайт оранжево-черных.

14 европейских футбольных клубов поддержали инициативу украинского клуба Shakhtar Social Foundation, организовав сбор и поставку гуманитарной помощи в Украину.

7 августа Шахтер проведет благотворительный матч с Ромой в рамках Shakhtar Global Tour for Peace. Встреча состоится в Риме на «Стадио Олимпико» и начнется в 21:45.

Добавим, что за время войны состояние Ахметова упало на 64 процента. В начале 2022 года Forbes оценивал доходы Ахметова в 13,7 млрд. долларов, а в июле – лишь в 4,9 млрд. долларов.

Читайте также «Президент не готов продавать Мудрика»: Срна высказался о будущем таланта Шахтера, сравнив его с Мбаппе «Президент не готов продавать Мудрика»: Срна высказался о будущем таланта Шахтера, сравнив его с Мбаппе

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.