Без Усика, но с красивым голом Цитаишвили: Черноморец уступил во второй серии пенальти на Winter Cup, проиграв Полесью

Просмотров 15769

Полесье отпраздновало победу над Черноморцем во втором матче в рамках Winter Cup-2022.

Голов в матче пришлось ждать до 54-й минуты. Арендованный у Динамо хавбек Черноморца Георгий Цитаишвили прокинул мяч в сторону, и левой ногой точно пробил в дальний угол ворот житомирян.

Под самый занавес встречи Полесье смогло сравнять счет. Центрбек Андрей Гитченко пришел на стандарт, переправив мяч в сетку ворот одесситов.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Победителя пришлось определять в серии пенальти, где фортуна улыбнулась команде Юрия Калитвинцева. Серия 11-метровых завершилась со счетом 5:4 в пользу житомирян.

Стоит отметить, что Полесье на этот раз решило не задействовать украинского чемпиона мира по боксу в хэвивейте Александра Усика. Напомним, 35-летний боксер дебютировал в профессиональном футболе, получив игровое время в премьерном матче на Winter Cup против Вереса (2:1). Супертяжеловес провел на поле 15 минут и даже имел возможность отличиться.

Полесье после двух матчей на турнире возглавляет турнирную таблицу, набрав четыре очка после двух сыгранных матчей. Завтра свой второй матч на турнире проведут Металлист и Верес.