Безус покинет Гент этим летом: определился клуб, который хочет подписать украинского полузащитника

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2744
Комментариев 0
Безус покинет Гент этим летом: определился клуб, который хочет подписать украинского полузащитника
Роман Безус, фото: ФК Гент

Хавбек Гента Роман Безус, скорее всего, сменит одну бельгийскую команду на другую.

30 июня у украинца заканчивается контракт с «буйволами». Гент, похоже, не будет предлагать Безусу продлить сотрудничество. Но у Романа уже есть запасной вариант, при чем также из чемпионата Бельгии.

Согласно Het Nieuwsblad, с полузащитником уже связался Зюльте Варегем. Безус хотел бы продолжить выступать в Бельгии, так как его дети ходят в международную школу в Генте. Но при этом украинец будет вынужден пойти на большие финансовые уступки, чтобы перейти в Зюльте Варегем.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от KAA Gent (@kaagent)

31-летний центрхав перебрался в Жюпиле Лигу летом 2016 года, перейдя из Днепра в Сент-Трюйден. В январе 2019 гола Гент выложил за игрока один миллион двести тысяч евро.

Полузащитник сборной Украины провел 118 матчей, забил 18 голов и отдал 18 результативных передач за «буйволов». В Сент-Трюйдене он сыграл в 70 поединках, отметился 12 точными ударами и 13 ассистами.

Читайте также Стратегия Лунина: Андрей провел 95 матчей в карьере. Его одногодка Хаверц — 305. Что не так делает украинец? Стратегия Лунина: Андрей провел 95 матчей в карьере. Его одногодка Хаверц — 305. Что не так делает украинец?

Зюльте Варегем занял 16-е место в регулярном чемпионате Бельгии и сохранил прописку в элитном дивизионе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.