Безус забил 14-й гол в сезоне: украинец помог Омонии практически выйти в финал Кубка Кипра – видео взятия ворот

Просмотров 46
Роман Безус. Фото ФК Омония

Украинский полузащитник Омонии Роман Безус помог своей команде одержать победу в первом полуфинальном матче Кубка Кипра против Ариса (3:0), открыв счет в игре.

Сегодня, 10 апреля, завершился полуфинальный поединок между Омонией, за которую выступает украинец Роман Безус, и Арисом.

В первом тайме счет открыл украинец Роман Безус после подачи углового.

Арис бросился вперед, чтобы отыграться, но на 42-й минуте поединка остался в меньшинстве. Красную карточку получил Кажу.

Отметим, что в составе Ариса первый тайм отыграл бывший нападающий сборной России Александр Кокорин, который ранее отсидел в тюрьме в РФ 11 месяцев за хулиганство и драку.

Во второй половине поединка команда украинца увеличила свое преимущество над коллективом россиянина. На этот раз результативный удар на свой счет записал Семедо.

Омония могла забить второй гол раньше, но Какулис не сумел реализовать пенальти на 48-й минуте игры.

• На последней минуте встречи команда нашего соотечественника довела счет до разгромного. Гол в свой актив записал Сайду. Ответный матч между командами пройдет 17 апреля.
  • Безус в нынешнем сезоне во всех официальных турнирах за Омонию провел 37 матчей, забил 14 голов и отдал девять результативных передач.
  • Контракт игрока с клубом действует до 31 мая 2024 года. Transfermarkt оценивает футболиста в 600 тысяч евро.