«Это отразилось на команде»: Артета объяснил почему Зинченко в матче с Баварией вышел во втором тайме

Просмотров 77
Микель Артета и Александр Зинченко. Фото ФК Арсенал

Главный тренер лондонского Арсенала Микель Артета высказался о важности замен в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов с мюнхенской Баварией (2:2).

Александр Зинченко начал игру против Баварии сразу же после перерыва. Микель Артета после матча заявил, что такой трюк с украинцем был сделан для того, чтобы изменить определенные вещи на поле.

«Замены имели огромное влияние. Зинченко мы выпустили сразу в перерыве, чтобы изменить несколько вещей, а затем Троссарда и Жезуса, и Парти, поскольку игра стала немного хаотичной. Думаю, что выходы на замену имели положительное влияние, и то, как они вышли на поле, язык тела, отношение, инициатива. Это отразилось на команде.

Мы сделали несколько ошибок, и в следующий раз их будет меньше. Давайте учиться на этом, поддерживать тех игроков, которые были невероятными, и это часть футбола», – цитирует Артету официальный сайт Арсенала.

• Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов Бавария – Арсенал состоится в Мюнхене в среду, 17 апреля и начнется в 22:00 по киевскому времени.
  • 27-летний Зинченко провел в текущем сезоне за «канониров» 32 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал две результативные передачи.
  • Следующий матч команда Микеля Артеты проведет дома против Астон Виллы в рамках 33-го тура английской Премьер-лиги в воскресенье, 14 апреля.