Арсенал вырвал ничью в домашнем матче с Баварией в 1/4 финала Лиги чемпионов: Зинченко вышел на замену

Просмотров 63
Арсенал – Бавария – 2:2. Фото: ФК Бавария

Первый поединок 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором лондонский Арсенал с украинским защитником Александром Зинченко в составе принимал мюнхенскую Баварию, состоялся 9 апреля и завершился вничью (2:2).

Арсенал сыграл вничью с Баварией в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, который состоялся на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне во вторник, 9 апреля (2:2).

Видео голов матча Арсенал – Бавария можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Украинский защитник Александр Зинченко начал поединок на скамейке запасных гостей и вышел на замену вместо поляка Якуба Кивиора в перерыве при счете 1:2.

Арсенал открыл счет на 12-й минуте встречи – защитник Бен Уайт отдал передачу на Букайо Сака, который эффектным обводящим ударом пробил в дальний угол ворот Мануэля Нойера.

Спустя шесть минут гости запрессинговали соперника на его половине поля, перехватили мяч, после чего Леон Горецка отдал пас на Сержа Гнабри, который сравнял счет.

На 32-й минуте звездный английский форвард немецкого клуба Харри Кейн реализовал пенальти, который был назначен за фол французского центрбека «канониров» Вильяма Салиба на Лерое Сане, и вывел свою команду вперед.

Арсенал активно атаковал после перерыва и сравнял счет на 76-й минуте – отличился бельгийский хавбек Леандро Троссар, голевой пас в активе бразильца Габриэля Жезуса.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

Арсенал (Англия) – Бавария (Германия) – 2:2

Голы: Сака, 12 (1:0), Гнабри, 18 (1:1), Кейн, 32, с пен. (1:2), Троссар, 76 (2:2)

• Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов Бавария – Арсенал состоится в Мюнхене в среду, 17 апреля и начнется в 22:00 по киевскому времени.
  • 27-летний Зинченко провел в текущем сезоне за «канониров» 32 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал две результативные передачи.
  • Следующий матч команда Микеля Артеты проведет дома против Астон Виллы в рамках 33-го тура английской Премьер-лиги в воскресенье, 14 апреля.

В среду, 10 апреля первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов проведут еще две пары: