Реал сыграл в результативную ничью с Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов: Лунин совершил голевую ошибку

Просмотров 114
Винисиус Жуниор и Родриго. Фото: ФК Реал

Первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором мадридский Реал с украинским голкипером Андреем Луниным в составе принимал Манчестер Сити, состоялся 9 апреля и завершился вничью (3:3).

Реал сыграл вничью с Манчестер Сити в первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде во вторник, 9 апреля (3:3).

Украинский голкипер Андрей Лунин провел полный матч в составе хозяев и совершил три сейва.

На второй минуте Лунин допустил грубейшую ошибку, пропустив мяч в ближний угол после несильного удара португальского хавбека Бернарду Силва со штрафного. При этом украинский вратарь поставил в стенку лишь одного игрока – бразильца Винисиуса Жуниора.

Видео грубой ошибки Лунина и первого гола в его ворота можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Спустя десять минут Реал отыгрался – французский хавбек Эдуардо Камавинга пробил из-за пределов штрафной площади, мяч срикошетил от центрбека Рубена Диаша и влетел в ворота мимо голкипера Штефана Ортеги.

Сразу после этого бразильский форвард Реала Родриго после стремительной контратаки, которую начал Лунин, вывел свою команду вперед.

Видео двух голов Реала можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В середине второго тайма хавбек гостей Фил Фоден эффектным обводящим ударом с линии штрафной площади отправил мяч в «девятку» ворот Лунина и сравнял счет.

Видео гола Фодена в ворота Лунина можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Спустя пять минут полузащитник Ман Сити Джек Гриллиш отдал передачу на хорватского защитника Йошко Гвардиола, который эффектным обводящим ударом из-за пределов штрафной закрутил мяч в дальний угол ворот украинского голкипера.

Видео гола Гвардиола в ворота Лунина можно посмотреть в нашем телеграм-канале

На 79-й минуте Винисиус навесил на уругвайского хавбека Федерико Вальверде, который эффектным ударом с лета сравнял счет.

Видео гола Вальверде можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

Реал (Испания) – Манчестер Сити (Англия) – 3:3

Голы: Бернарду Силва, 2 (0:1), Диаш, 12, автогол (1:1), Родриго, 14 (2:1), Фоден, 66 (2:2), Гвардиол, 72 (2:3), Вальверде, 79 (3:3)

• Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов Манчестер Сити – Реал состоится на стадионе «Этихад» в Манчестере в среду, 17 апреля и начнется в 22:00 по киевскому времени.
  • 25-летний Лунин провел за Реал в текущем сезоне 25 матчей во всех турнирах (11 из них – на «ноль») и пропустил 22 гола.
  • Следующий матч команда украинца сыграет на выезде против Мальорки в субботу, 13 апреля, в рамках 31-го тура чемпионата Испании.

В среду 10 апреля первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов проведут еще две пары: