«Это Лига чемпионов: за ошибки здесь наказывают»: Артета высказался об игре Зинченко и Ко против Баварии

Просмотров 51
Микель Артета и Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Главный тренер лондонского Арсенала Микель Артета оценил ничью своих подопечных в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов против Баварии (2:2).

Во вторник, 9 апреля, лондонский Арсенал в первом матче 1/4 финала сыграл вничью 2:2 с мюнхенской Баварией. Украинский защиник «канониров» Александр Зинченко вышел на поле после перерыва.

Наставник Арсенала Микель Артета оценил игру своих подопечных.

«Мы хорошо начали, доминировали и практически ничего не позволяли сопернику. Забили очень хороший гол, но сразу после этого ситуация изменилась. Мы отдали мяч сопернику и они забили. Второй гол тоже был нетипичным. Обычно мы так не пропускаем».

Испанский специалист верит, что во втором матче его команде удастся добыть путевку в полуфинал.

«Это Лига чемпионов: за ошибки здесь наказывают. Мы во многом сыграли ниже своих стандартов. Предоставили им очень много свободного пространства, а когда Бавария разгоняется, она очень опасна. Но даже при счете 1:2 мы были собраны, пытались найти свой ритм и не торопили события.

Я верю, что мы можем победить на выезде и выйти в следующий раунд. Нужно хорошо подготовиться», – цитирует Артету официальный сайт УЕФА.

• Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов Бавария – Арсенал состоится в Мюнхене в среду, 17 апреля и начнется в 22:00 по киевскому времени.
  • 27-летний Зинченко провел в текущем сезоне за «канониров» 32 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал две результативные передачи.
  • Следующий матч команда Микеля Артеты проведет дома против Астон Виллы в рамках 33-го тура английской Премьер-лиги в воскресенье, 14 апреля.