Безус забил дебютный мяч в текущем сезоне чемпионата Кипра: гол украинца принес Омонии победу над Пафосом

Просмотров 2033
Роман Безус. Фото: ФК Омония

Украинский полузащитник Омонии Роман Безус отличился голом с пенальти в выездном поединке восьмого тура чемпионата Кипра против Пафоса (2:0).

Роман Безус забил дебютный гол в текущем сезоне чемпионата Кипра за Омонию. Украинский хавбек реализовал пенальти на 11-й минуте выездного матча восьмого тура против Пафоса и открыл счет. Этот мяч в итоге стал победным для никосийской команды.

Спустя пять минут второй гол гостей забил полузащитник Вилли Семедо.

В концовке первого тайма Безус получил желтую карточку, а на 82-й минуте был заменен на шведского хавбека Александра Франссона.

Чемпионат Кипра. Восьмой тур

Пафос – Омония – 0:2

Голы: Безус, 11, с пен. (0:1), Семедо, 16 (0:2).

• 33-летний Безус провел в текущем сезоне чемпионата Кипра восемь матчей, забил один гол и сделал две результативные передачи.
  • Всего в текущей кампании Роман сыграл 13 поединков во всех турнирах, забил семь мячей и оформил три ассиста.
  • Омония провела восемь встреч, набрала 16 очков и занимает пятое место в турнирной таблице кипрского высшего дивизиона с отставанием от лидирующего Аполлона в два зачетных пункта.