Битва лидера против аутсайдера: Металлист победил в Ужгороде, забив по голу в каждом из таймов

Андрей Пискун
Просмотров 12773
Пейшото и Балули, фото: ФК Металлист

Металлист одержал уверенную победу над ФК Ужгород в рамках 17-го тура Первой лиги.

• Ужгород в Первой лиге на своем поле вничью еще не играл – победа и семь поражений.
  • Металлист в предыдущих двух матчах чемпионата очков не терял.
  • Расстояние между дислокациями команд-соперников – 1285 километров является наибольшим среди всех пар 17-го тура.

В данном матче сошлись команды из разных полюсов турнирной таблицы. Металлист уверенно лидирует в Первой лиге и является главным кандидатом на повышение в классе. Ужгород находится на последнем месте.

Читайте также Несовершеннолетняя дочь Ярославского будет отвечать за селекцию Металлиста в Англии Несовершеннолетняя дочь Ярославского будет отвечать за селекцию Металлиста в Англии

Металлист оправдал статус фаворита, одержав спокойную победу на классе. В первом тайме голом отметился Фарес Балули. Во второй половине встречи Его Демченко установил окончательный счет — 2:0 в пользу харьковской команды.

• Ворота харьковского клуба хранятся в Первой лиге «сухими» в течение 336 минут.
  • Ужгород пропустил больше голов в нынешнем чемпионате — 39.

В следующем туре Металлист примет Прикарпатье, а Ужгород на выезде сыграет против Оболони.